INFORMAZIONI GENERALI - CdS Medicina e Chirurgia

COORDINATORE:

Prof. Renzo CARRETTA

Unità Clinica Operativa di Medicina Clinica 

15° Piano - Torre Medica
Ospedale di Cattinara
Str. di Fiume 447 – 34149 - Trieste
Tel: 040 399 4318 
e-mail: r.carretta@fmc.units.it

Il Coordinatore del Corso di Laurea in Medicina e Chirurgia, Prof. Renzo Carretta riceve, previo appuntamento da richiedere via e-mail, presso il 15° piano della Torre Medica – Ospedale di Cattinara.

 


 

SEGRETERIA DIDATTICA

Sig. Federico PIVA

Segreteria Didattica CdS Magistrale in Medicina e Chirurgia
Ospedale di Cattinara
Str. di Fiume 447 – 34149 - Trieste
Tel. 040 399 4884
E-mail: f.piva@fmc.units.it 

La Segreteria Didattica del CdS in Medicina e Chirurgia, Sig. Federico Piva, riceve Lunedì 9.00-13.00 e 14.00-17.00  e Giovedì, 9.00-13.00 presso il Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e della Salute - piano terra - edificio poliambultori – Ospedale di Cattinara

 

Per la consegna e controllo libretti tirocinio, documenti tirocinio esterno, duplicati tesserini riconoscimento e prenotazioni aule polo didattico fare riferimento al sig. Spyropoulos Nikolaos, nspyropoulos@units.it, tel: 0405584396, da Lunedì a Venerdì dalle 9.00 alle 13.00 presso il Centro Servizi del Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e della Salute - piano terra - edificio poliambultori – Ospedale di Cattinara

 


COMMISSIONE DIDATTICA

---------------------------------------------

COMMISSIONE TIROCINI

- Prof. Fabris Bruno 
e-mail: B.FABRIS@fmc.units.it

- Dott.ssa Bernardi Stella 
e-mail: stella.bernardi@asuits.sanita.fvg.it

- Dott.ssa Aleksova Aneta 
tel.: 040 399 6244
e-mail: a.aleksova@units.it

- Dott.ssa De Matteis Daniela
e-mail: daniela.dematteis@aots.sanita.fvg.it

Studente Barbieri Moira
e-mail:     moirabarbieri@gmail.com

Studente Sisto Ugo Giulio
e-mail:     ugogiulio@hotmail.it

Studente Varotto Carolina
e-mail:     carolina.varotto@gmail.com

 

-------------------------------------------

 

COMMISSIONE PRATICHE STUDENTI

- Prof. Carretta Renzo
e-mail: r.carretta@fmc.units.it

- Prof.ssa Crocè Lory 
e-mail: l.croce@csf.units.it

- Prof.ssa Zanetti Michela 
e-mail: zanetti@units.it

- Prof. Liut Gianfranco 
consulente esterno

-------------------------------------------

REFERENTE PRATICHE ERASMUS

Prof.ssa Maria Assunta Cova
tel.: 040 399 4372
e-mail: 
cova@gnbts.univ.trieste.it 

--------------------------------------------------------------------

 

STUDENTI TUTOR DEI TIROCINI

 e-mail:    tirocinio.medicinats@gmail.com

Moira BARBIERI
   e-mail:     moirabarbieri@gmail.com

Mattia DI BENEDETTO
   e-mail:     mattiadibe10@gmail.com

Carolina VAROTTO
   e-mail:     carolina.varotto@gmail.com

 -------------------------------------------------------

RAPPRESENTANTI DEGLI STUDENTI:

Primo Anno:  
Variolo Monica monica.variolo@yahoo.it
Venzo Valentina venzovalentina@gmail.com

Secondo Anno:
De Petris Michela misceldepetris@gmail.com
Tabolli Vanessa orsovane@gmail.com


Terzo Anno:
Bjelic Dragan   bjelic_dragan@yahoo.com
Magaton Luca   l.magaton@yahoo.it


Quarto Anno: 
Barbieri Moira moirabarbieri@gmail.com
Lovecchio Antonio antolvc93@gmail.com


Quinto Anno: 
Elefante Pierandrea  pier.elefante@gmail.com
Varotto Carolina  carolina.varotto@gmail.com
 

Sesto Anno: 
De Scordilli Marco  desco34@gmail.com
Tommasini Valentina  vale91ts@gmail.com
 

 

 -------------------------------------------------------

RECEPTION:

Tel: 040 399 6264      con orario 8.00-19.00
La reception si trova presso l'ingresso della Biblioteca di Medicina – Ospedale di Cattinara.
Presso tale struttura si può ritirare il tesserino di riconoscimento per i reparti, i libretti tirocinio e  le chiavi degli armadietti.

 

Avvisi dal Dipartimento - Avvisi CdS Medicina e Chirurgia

Pubblicato ilordinamento crescente Sede
10/04/2017 Generale PREMIO PER LE MIGLIORI TESI DI LAUREA E DI SPECIALIZZAZIONE SULLA SINDROME DI PITT-HOPKINS - 3^EDIZIONE - ANNO 2017
Subscribe to Feed RSS DEPARTMENT NEWS

Avvisi dai docenti - Avvisi CdS Medicina e Chirurgia

Pubblicato il ordinamento crescente Sede
25/05/2017 Esami DATE APPELLI D’ESAME SESSIONE ESTIVA – 1° anno
Subscribe to Feed RSS TEACHING STAFF NEWS
Ultimo aggiornamento: 21-06-2017 - 13:53